TIME2026-08-18 13:06:39

Messenger账号接码网[649O]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 农村信用社app怎么取消短信服务
资讯
农村信用社app怎么取消短信服务
2025-05-29IP属地 希腊雅典0

取消农村信用社APP中的短信服务,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机,找到并点击农村信用社APP图标。

2、进入APP首页后,点击左下角的“我的”选项。

农村信用社app怎么取消短信服务

根据具体的短信服务类型,取消方式有所不同:

1、个人账户余额变动短信通知服务:

登录账户后,点击上方的“设置”按钮,进入设置界面,在设置界面中,找到并点击“账户动户通知”选项,进入后点击取消短信通知服务,如果是通过预留手机号进行取消,则需要编辑短信“QXZH”发送至银行客服进行取消。

2、手机银行内其他短信提醒服务:

登录农村信用社的手机银行后,进入主页面,在主页面中找到并点击“全部”按钮,进入全部服务页面后,找到并点击“助手类服务”中的“短信通知服务”,选择要取消的账户并输入正确的手机号码和验证码后,点击“关闭服务”按钮即可取消短信服务。

具体的取消方式可能会因手机银行的版本或更新而略有不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议联系农村信用社的客服进行咨询和帮助。